БМК-Калининград определила стратегические задачи на предстоящий 2013 год

Четкое планирование и умелое распределение собствнных сил и ресурсов призвано приносить ожидаемые результаты. Поэтому БМК-Калининград, анализируя каждое из направлений своей деятельности, начинает очередной год с постановки стратегических задач для дальнейшего развития.
В числе приоритетных проектов, запланированных на 2013 год, - организация лучших оптово-розничных продаж (ассортимент, цена, скорость отгрузки, сервис, металлообработка) в новом гипермаркете металла на Дзержинского. Для удобства клиентов БМК-Калининград уже сегодня привлекает к работе партнеров с дополнительными ассортиментными группами ? прежде всего, строительного направления. Компания готова предложить поставщикам свои привлекательные торговые площади и складские мощности. Предполагается, что в случае успеха этого замысла покупатели смогут найти в новом Гипермаркете БМК-Калининград не только металл, но и строительные товары.
В прошлом году БМК-Калининград значительно расширила свой ассортимент: в продаже появилась продукция из нержавеющей стали, дополнительные наименования метизной продукции. В новом году работа по поддержанию самого широкого на рынке региона ассортимента товаров и услуг по металлообработке продолжится. По-прежнему решающую роль в этом будет играть оптимальное сочетание цены, качества и сроков выполнения заказов.

Того же самого курса, что и в прошлом году, БМК-Калининград будет придерживаться и в отношении уровня обслуживания клиентов, а именно - лучшего в отрасли уровня. Приложенные Компанией в этом направлении усилия уже сделали возможным качественный рост, что подтверждают и внутренний анализ, и сами клиенты. Поддерживать заданную высокую планку весь 2013 год необходимо в постоянной ?обратной связи? с покупателями, своевременно откликаясь на их замечания, пожелания и потребности.
Способствовать реализации этих задач призвано внедрение новых IT-технологий в работе с клиентами (CRM, быстрота обслуживания, информативность), например, при организации электронных торгов металлом (как на внешних, так и на внутренних направлениях), при автоматизации процессов складского учета и отгрузки.
Однако без сильной инициативной команды профессионалов невозможно выполнить все намеченные цели. Поэтому еще одной приоритетной задачей для БМК-Калининград станет формирование команды руководителей-лидеров (из внутреннего и внешнего окружения), умеющих организовывать и вдохновлять окружающих, проявляющих инициативу и неизменно достигающих поставленных целей.
Запуск в 2012 году новых торговых и складских мощностей и переезд туда основных отделов и подразделений высвободил часть сооружений, которые БМК-Калининград намерена предоставлять в аренду. На сегоднящний день это сочетание крытых (11 000 кв.м.) и открытых (4 000 кв.м) складских площадок со всей сопутствующей инфраструктурой, удобной логистикой и функциональной организацией внутреннего пространства. Дополнительно к складским площадям сдаются и меблированные офисы. В целом же, это отличный вариант для начала собственного бизнеса ?с нуля? или открытия новой ?точки?.
Прогнозируется, что мероприятия 2013 года будут способствовать росту продаж компании. И объем реализации металлопродукции компанией будет увеличен на 30%.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
n/a
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы